Quem pode contribuir?

Qualquer pessoa singular ou coletiva pode contribuir, desde que cumpra os limites previstos no artigo 24º da Lei N.º 102/V/99, de 19 de Abril (o diploma encontra-se no “Repositório de Documentos”).